
20.02.2012 – 22.02.2011
V4 workshop: Урал - Сибирь
Workshop
30.03.2012
Workshop STI в Иркутске
Workshop
02.04.2012
Workshop STI в Красноярске
Workshop
04.04.2012
Workshop STI в Новосибирске
Workshop
05.04.2012
Workshop STI в Омске
Workshop
11.11.2010
РОСТ и НАТО: диалог в «прямом эфире»
Начало: 10:00
Окончание: 11:30
11 ноября на «Сибирском Туристическом Портале» состоялась онлайн-конференция с участием ...
1967 год:
Образовано Тюменское управление гражданской авиации, правопреемником ...
Также в этот день
С приобретением популярных российских брендов, международный туроператор TUI открыл себе прямую дорогу на отечественный туррынок.
На вопросы о том, как будет строиться региональная политика компании, в чем специфика фирменных продуктов туроператора и многие другие 25 марта в online-студии STP с 11.00 до 12.00 московского времени будет отвечать директор по развитию партнерской сети TUI VKO TRAVEL Алексей Никонов.
Вопросы Алексею Никонову можно задать на главной странице портала и в рубрике «Оnline-конференция» (кнопка «Задать вопрос» )


Чтобы подписаться на Электронный бюллетень STI, заполните, пожалуйста форму

Вопрос-Ответ
Добрый день! Вопрос : Как вы смотрите на присутствие TUI в Западно - Сибирском регионе ,в частности в г.Томск? Какие основные принципы существуют по равитию партнерской сети TUI VKO Travel в данном регионе?
Ирина, спасибо за вопрос. Конечно мы смотрим только положительно на развитие и укрепление партнерской сети агентств в вашем регионе и в том числе в Томске. Для нас партнерская сеть это все агентства которые с нами работают, при этом наиболее активные входят в число ТУИ Gold Club и получают дополнительные преференции. Это не единственная форма сотрудничества, для заинтересованных компаний мы предлагаем франчайзинговую модель партнерства. В этом случае агентство получает право на использование бренда ТUI.
Как организационно будет строиться присутствие TUI в регионах? Будет ли это система собственных офисов или сеть компаний, работающих по френчайзингу?
Мы используем все формы присутствия в регионах, а именно: представительство операторской структуры, в задачи которого входит продвижение нашего турпродукта и консультирование агентств по нему, а также прием документов по визовым направлениям, собственные и франчайзинговые офисы продаж, которые работают с прямым клиентом. В настоящий момент представительством оператора ТТ-ВКО в Новосибирске является агентство "Новосибирск", которое возглавляет Софья Григорьевна Кунц.
На этот год мы не планировали активного продвижения франчайзинговой предложения в вашем регионе, но всегда готовы обсудить его с заинтересованными агентствами.
Кто целевой потребитель вашего продукта?
Работает ли TUI с прямыми клиентами или только с агентствами (как оператор!)?
Как оператор мы не работаем с прямым клиентом, поскольку считаем, что это неправильная политика по отношению к агентствам, которые с нами сотрудничают. Мы ценим своих партнеров и не будем разрушать эти отношения.
Что касается нашего продукта, то он разнообразен и рассчитан на различные категории потребителей. Основной сегмент это клиент среднего и выше среднего достатка. Мы не позиционируемся как дискаунтер и не завоевываем рынок демпингом. Мы считаем, что каждый из участников рынка (и оператор и агентсво) должны зарабатывать.Согласитесь, при цене 199$ это не реально.
Будет ли TUI участвовать в региональных программах других туроператоров и планирует ли организацию собственных рейсов?
Да такие планы есть, вопрос времени. Мы определяем наиболее удобное время для выхода в конкретный регион. Предварительно проводим глубокий анализ самого региона, его потенциала и возможности с точки зрения развития туризма, изучаем спрос. В этом плане мы получили большой опыт от наших коллег из TUI. Форма участия может быть любая, все зависит от конкурентной среды.
Изменятся ли требования к агентствам, желающим сотрудничать с TUI, по сравнению с требованиями VKO?
Мы будем более требовательны к ним, поскольку причастность к ведущему мировому бренду обязывает работать на более высоком уровне. Проводя обучение для франчайзи мы акцентируем их внимание на том, что мы должны предоставлять клиентам сервис выше того, на который рассчитывет клиент.
Я думаю, что агентствам также будет интересно узнать о том, что для гарантии качества обслуживания клиентов мы вышли с уникальным предложением для всего рынка - Money Back Quarantee - ваши клиенты получат отдых, который они оплатили или мы вернем им деньги.
На какие обороты планирует выйти компания в первый год работы на российском рынке?
Извините, об этом "ТАСС не уполномочен заявить". Но мы имеем совершенно конкретные планы по занятию определенной доли рынка. Учитывая выход наш на новые направления и укрепление своих позиций по тем странам, где мы уже присутствуем, я думаю это более чем реально. В целом же в 2010 г. планируется занять 10% доли туристического рынка России.
Какова ценовая политика TUI по сравнению с другими операторами, имеющими аналогичный продукт?
По таким направлениям мы сохраняем среднерыночные цены, привлекая агентства к продаже именно наших туров путем предоставления дополнительных акций, таких как ранее бронирование или выгодное предложение. В первом случае для агентств предоставляется повышенная комиссия, во втором - цены на тур пересчитываются по минимальным тарифам. При этом наша компания интересна не только из-за своих конкурентных цен, но и потому что в этом году мы взяли большое количество гарантированых номеров в популярных отелях, вышли на новое направление - Кипр, предложили эксклюзивный продукт (такой как круизные программы с о. Майорка) и детские клубы ТUI Tукан для отдыха семей с детьми.
Какова политика TUI на рекламно-информационном рынке России?
Рекламная активность будет сфокусированна на тех регионах из которых есть вылеты. Поскольку для рядового потребителя бренд TUI еще мало известен нам предстоит большая работа по его продвижению. Цитируя выдержку из пресс-релиза: "совместное предприятие, созданное TUI Travel PLC и российской «С-Групп Капитал Менеджмент» (СГКМ), в течение трех лет вложит до 60 миллионов долларов в компании, входящие в TUI Russia & CIS: Mostravel, VKO Group и «Вояж Киев». Инвестиции будут сделаны в бренд, электронную коммерцию, оптимизацию процессов и информационные технологии".
TUI-Russia и СНГ – российская компания?
Международная. TUI Russia & CIS – совместное предприятие TUI Travel PLC, одного из лидеров туристической отрасли в мире, и российской инвестиционной компании «S-групп Капитал Менеджмент». TUI Russia & CIS была создана 15 апреля 2009 года, в ее состав входят VKO Group, Mostravel, «Вояж Киев».
За счет чего компания планирует конкурировать с уже работающими на региональных рынках местными и столичными операторами?
За счет уникального продукта и гарантированного высокого качества обслуживания.
Как Вы оцениваете перспективы сибирского регионального рынка?
Без сомнения у сибирского рынка высокий потенциал, поскольку есть все необходимые составляющие: и международные аэропорты, и спрос на туруслуги со стороны потребителей, и профессиональные агенты. Уверен, что этот сектор в обозримом будущем будет демонстрировать стабильный рост.
Алексей, разрешите поблагодарить Вас за участие в онлайн-конференции STP! Надеемся на продолжение сотрудничества!
Всегда пожалуйста, если будет дополнительные вопросы я готов ответить, и спасибо за приглашение участвовать в конференции!